Официальный сайт ГК "Астраханочка" - ЛОЖКА ДЕГТЯ

ЛОЖКА ДЕГТЯ

В прошлое воскресенье в «Звездном» было многолюдно. Еще бы – играла женская сборная России по гандболу. А матчи с ее участием всегда вызывают в городе нешуточный ажиотаж. Так было и на этот раз. Чаша «Звездного» была полна до краев) И хотя нынешнего соперника нашей команды, сборную Австрии, никак нельзя отнести к грандам европейского гандбола, одно обстоятельство автоматически добавляло к этому матчу приставку «супер». В все дело в нелепом проигрыше (25:27) в конце прошлого сентября все тем же австрийкам в крошечном местечке Мария-Энцерсдорф. Поэтому в Астрахани подопечным Евгения Трефилова «кровь из носу» была нужна победа. И они ее добились! Да было непросто, да болельщики, как это уже неоднократно бывало, съели все запасы валидола на последних минутах, да и итоговый счет более чем скромный (26:25), но нужный результат был достигнут. Сборная России едет на Чемпионат Европы-2018, который состоится в ноябре-декабре во Франции!

Свою лепту внесла и магия площадки! В «Звездном» наша сборная еще не проигрывала! Федерация гандбола России высоко оценила уровень проведения матча, назвав «Звездный» «без сомнения, лучшей гандбольной площадкой страны»!

Однако, к сожалению, не обошлось и без доли разочарования. Тысячи астраханцев, пришедших поддержать сборную, смогли насладиться игрой лишь одной местной любимицы – Дарьи Самохиной. За весь матч Даша провела на площадке в общей сложности чуть более 11 минут. Другим игрокам «Астраханочки» места в заявке на матч по причинам, известным лишь тренерскому штабу, не нашлось. Несмотря на то, что в течение всего отборочного цикла наши девушки не раз доказывали, что успешно могут конкурировать за место в составе сборной с другими ведущими гандболистками страны.

Остается надеяться, что в следующий раз, когда сборная России вернется в Астрахань, и болельщики вновь погонят команду вперед к победе, переполненный «Звездный» сможет воочию насладиться игрой большего числа родных «астраханочек»!