ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПРОВЕЛА КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ ПРОТИВ ДАТЧАНОК

Юниорская сборная России под руководством Анатолия Скоробогатова и Михаила Серегина провела в Колдинге две контрольных игры против сверстниц из Дании.

Оба матча получились очень упорными и напряженными.

В первой встрече после проигранного первого тайма хозяйки площадки смогли переломить ход игры и в итоге вырвали минимальную победу, 20:19.

Во втором матче все практически повторилось с точностью до наоборот. Первая половина игры осталась за датчанками, 10:9. Во втором тайме россиянки сумели навязать борьбу и имели шансы склонить чашу весов в свою пользу. Однако довести матч до итоговой победы не смогла ни одна из команд. Итог - боевая ничья, 21:21.

В обоих матчах принимала участие разыгрывающая "Астраханочки-2" Галина Измайлова

После возвращения в Россию юные гандболистки разъедутся по своим клубам. В следующий раз команда вновь соберется вместе только летом, чтобы принять участие в Европейском юношеском олимпийском фестивале, который пройдет в венгерском Дьере. А главным стартом для юниорской сборной России в этом году станет чемпионат Европы в словацком Михаловце (10-20 августа)

11 апреля. Cборная Дании U-17 – Cборная России U-17 20:19 (8:10)

Женская сборная России U-17: Елена Смирнова — 6 голов, Валерия Маслова — 5, Елена Михайличенко — 3, Станислава Герасимова, Александра Полякова, Арина Лукьянова, Ева Демидович, Алина Синельникова — по 1

12 апреля. Cборная Дании U-17 – Cборная России U-17 21:21 (10:9)

Женская юниорская сборная России U-17: Елена Михайличенко — 9 голов, Елена Смирнова — 4, Валерия Маслова — 3, Екатерина Левчина — 2, Мария Черняева, Анастасия Миклашевская, Арина Лукьянова — по 1