"АГУ-​Адыиф" - "Астраханочка" 18 : 38

«АГУ-​Адыиф» 18:38 (6:23) «Астраханочка». Легкая прогулка для волжанок

Как и предполагалось, «астраханочки» не испытали в столице Адыгеи ровным счетом никаких проблем. Победа на классе, еще и с крупным счетом – именно то, за чем подопечные Кириленко отправлялись в Майкоп. Поведя в счете с самого начала встречи, гости уже к перерыву создали более чем комфортный задел. На перерыв команды ушли при счете 23:6 в пользу волжанок, и в принципе, второй тайм уже особого смысла не имел.

Конечно, тренеры так не считали: впереди месячный перерыв, а наигрывать связки, как известно, необходимо в официальных матчах. Этому и была посвящена вторая половина поединка, наставники меняли сочетания на площадке, словно фигуры на щахматной доске. Так, медленно, но верно, дело дошло и до финальной сирены, которая застигла на табло цифры 18:38. В составе победителей самой результативной стала Екатерина Веткова – 7 заброшенных мячей. У хозяек Ольга Исаченко отличилась 5раз. Хоть вратарям «Астраханочки» вступать в дело приходилось нечасто, а цифры они все же показали внушительные: юная Кира Трусова отразила 13 из 26 бросков по своим воротам (50%), а Санела Кнезович– 10 из 15 (67%).